Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2016 года Сила в движении

Костромская областная организация «Динамо» отмечает 90-летний юбилей со дня образования.

Впервые спортивное общество, объединяющее силовиков – приверженцев здорового образа жизни, появилось в Костроме в 1926 году после подписания протокола о создании организации.

С тех пор прошло ровно 90 лет. За годы существования «Динамо» претерпело серьезные изменения, превратившись из небольшого общества в одно из самых массовых движений.

В настоящее время Костромская областная организация «Динамо» включает в себя 22 коллектива физкультуры органов правопорядка и безопасности, общее количество участников общества составляет более 5000 членов.

Спортсмены-динамовцы активно участвуют в спортивных мероприятиях, проводимых городскими, областными и всероссийскими федерациями. Наиболее успешно в личных зачетах выступают костромские лыжники и легкоатлеты. Высокие результаты показывает и хоккейная команда УМВД «Динамо», которая из года в год входит в тройку сильнейших в регионе.

Особой гордостью Костромского «Динамо» являются спортсмены, представляющие различные направления спортивных единоборств. Тренерами школы боевых искусств «Динамо», считающейся одной из сильнейших в стране, на сегодняшний день подготовлено 6 заслуженных мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, более 80 мастеров спорта.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею общества, прошли на базе регионального УМВД. Поздравить спортсменов – силовиков пришли руководители служб и подразделений костромских органов правопорядка, ветераны.

За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения памятными медалями, нагрудными знаками и почетными грамотами были награждены ветераны общества, а также спортсмены, достигшие максимальных результатов в прошедшем сезоне.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости