Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2016 года Ни корысти ради, проживания для…

Костромские полицейские раскрыли две кражи, подозреваемые в которых пошли «на дело» не ради наживы, а ради личного благополучия.

Первый факт хищения дорогостоящего электроинструмента в течение 2 суток «распутали» правоохранители в Мантурово. Злоумышленника удалось вычислить благодаря налаженной работе оперативников и участковых уполномоченных, которые регулярно проверяют подучетных местных жителей, ранее имевших проблемы с законом. Именно среди «спецконтингента» и обнаружился подозреваемый.

Как оказалось, мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления, решил улучшить благосостояние своей семьи и «разжиться» полезным инструментом. Заработать на него честным путем мантуровчанин не захотел и залез на веранду к соседу.

Когда же в гости к «семьянину» нагрянули полицейские, мужчина отрицать своей вины не стал. Вернул похищенную пилу и, даже, извинился перед потерпевшим.

Впрочем, все это не избавило злоумышленника от ответственности. В настоящее время в отношении него сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Еще одно хищение, на этот раз продуктов питания и спиртного, раскрыли правоохранители в Поназырево. Здесь преступным промыслом в виде «набегов» на местный магазин занимался 24-летний буевлянин. В первый раз молодой человек проник в магазин в начале июня. Из торговой точки он вынес табак, алкоголь и выручку – 10,7 т.р. Спустя 2 недели, почувствовав безнаказанность, злоумышленник вновь проник в магазин. Однако, на этот раз уйти не замеченным ему не удалось. Очевидцы преступления сообщили о происшествии в полиции.

В результате молодой человек был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости