Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года В Смоленской области полицейские раскрыли кражу мотоцикла

Ранее судимый 23-летний житель деревни Никулино Починковского района подозревается в краже транспортного средства.

В дежурную часть МО МВД России «Починковский» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный похитил его мотоцикл, который находился возле подъезда многоквартирного дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям, указанный мотоцикл вскоре был обнаружен полицейскими недалеко от места пропажи.

Вскоре сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником оказался ранее судимый житель деревни Никулино Починковского района 1993 года рождения, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Задержанный признал свою вину и пояснил, что увидел на улице мотоцикл, оставленный без присмотра, и решил забрать его себе. Подозреваемый не смог завести данное транспортное средство, поэтому катил его несколько сот метров, периодически роняя на землю, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Затем злоумышленник решил оставить мотоцикл на улице и отоспаться у своего знакомого, а на следующий день попытаться завести транспортное средство и уехать к себе в деревню. Данный мотоцикл подозреваемый собирался оставить себе, так как считал, что в другой деревне его никто искать не станет.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости