Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 июня 2016 года В Архангельской области сотрудниками полиции проводится проверка по факту самовольного ухода ребенка из детского оздоровительного лагеря

Сегодня около 9 утра в ОМВД России по Вельскому району обратились работники железной дороги, которые сообщили, что в лесу в районе станции Синега они обнаружили 8-летнего мальчика.

По словам железнодорожников, ребенок был в грязной одежде, с собой у него был рюкзак. Мужчины напоили мальчика чаем и расспросили о том, как он оказался один в глухом лесу. По словам юного путешественника, он соскучился по семье и, самовольно покинув детский оздоровительный лагерь, отправился домой в поселок Коноша, что расположен в 100 километрах от Вельска.

На место незамедлительно были направлены сотрудники органов внутренних дел. Стражи порядка доставили мальчика в ОМВД России по Вельскому району, где установили, что он действительно ушел из детского оздоровительного лагеря, расположенного в пригороде Вельска. По предварительной информации ребенок прошел по лесу более 10 километров.

Администрация учреждения обратилась в органы внутренних дел за помощью в розыске ребенка лишь через час, после того, как его нашли железнодорожники.

В настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вельскому району проводится проверка, по результатам которой руководство детского оздоровительного лагеря будет привлечено к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того в адрес районного Управления образования и администрации учреждения сотрудниками полиции будут внесены представления об устранении условий, способствовавших самовольному уходу несовершеннолетнего с территории детского лагеря.

Руководством ОМВД России по Вельскому району рассматривается вопрос о поощрении железнодорожников, которые нашли мальчика и предотвратили беду.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости