Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2016 года Подмосковные полицейские пресекли деятельность преступной группы, организовавшей занятия проституцией.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «СОБР» установлены и задержаны организаторы и участники преступной группы, подозреваемые в организации занятий проституцией на территории Подмосковья.

В состав группы входили 2 мужчин и 3 женщины в возрасте от 22 и 42 лет, которые организовывали занятия проституцией и вовлекали в незаконный бизнес молодых девушек.

Установлено, что злоумышленники в период с октября 2013 года по настоящее время на территории Московской области организовали и осуществляли незаконную деятельность по оказанию интимных услуг.

29 июня следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Московской области в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Одной из задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к деятельности преступной группы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 19:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости