Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года В Чувашии прошло совместное заседание коллегий МВД по Чувашской Республике и Прокуратуры Чувашской Республики

30 июня в Прокуратуре Чувашской Республике прошло совместное заседание коллегий МВД по Чувашской Республике и Прокуратуры Чувашской Республики с участием министра внутренних дел республики генерал-майора полиции Сергея Неяскина, прокурора Чувашии государственного советника юстиции 2 класса Сергея Легостаева, руководителей подразделений аппаратов и районного звена обоих ведомств. На совещании обсуждался вопрос «О состоянии законности при выявлении, раскрытии, расследовании и профилактике правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств, а также прокурорского надзора в данной сфере».

Одним из основных докладчиков выступил врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Олег Фёдоров. Полковник полиции сообщил, что в последние годы удалось добиться стабильного сокращения количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Так по итогам 2015 года по сравнению с 2007 годом сокращение составило более 36

%.

Динамика состояния аварийности в текущем году показывает, что сложившаяся тенденция к сокращению основных показателей аварийности сохраняется. За 5 месяцев на дорогах республики погибло 63 человека, что на 11,3% меньше, чем в прошлом году и на 6,0% меньше, чем в 2012 году.

Достигнуто сокращение на 17,0%

(с 77 до 67)

количества наездов на пешеходов на переходах и на 87,5%

(с 8 до 1)

– погибших на переходах людей. На 25,0%

(с 4 до 3)

сократилось количество погибших и на 23,8 %

(с 84 до 64)

– раненых детей в возрасте до 16 лет. Данные показатели достигнуты во многом благодаря целенаправленной работе по выявлению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий и принятию мер по их устранению.

В рамках предупредительно-профилактической работы организовано проведение бесед в образовательных учреждениях и автотранспортных предприятиях. В течение 5 месяцев в печати вышло 305 публикаций, подготовлено 475 информаций на радио и 61 – на телевидении. Организовано 117 выступлений в СМИ непосредственно руководителями подразделений Госавтоинспекции.

С учетом анализа аварийности в текущем году инициировано и организовано проведение 47 общереспубликанских специальных профилактических мероприятий, направленных на пресечение отдельных видов нарушений. Для достижения целей мероприятий, а именно предупреждения правонарушений в области дорожного движения, их проведение в обязательном порядке анонсируется через средства массовой информации.

В ходе осуществления надзорных функций органами внутренних дел республики в сфере дорожного движения за 5 месяцев т.г. выявлено 271466 административных правонарушений, из них 1847 связано с управлением транспортным средством в состоянии опьянения либо отказом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 4812- не предоставлением преимущества пешеходам, 157429 – превышением установленной скорости движения, 10597- нарушениями ПДДми пешеходами.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 19:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости