Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июля 2016 года Праздник в честь 80-летнего юбилея Госавтоинспекции широко отметят в Хабаровске в нынешнее воскресенье

3 июля служба ГАИ-ГИБДД отметит 80 лет со Дня образования в системе органов внутренних дел.

В 1936 году Положение о Госавтоинспекции утвердил Совет народных комиссаров.

В Хабаровском (тогда Дальневосточном) крае ГАИ была передана в систему краевого управления милиции 27 марта 1936 года. Тогда в штате сотрудников ГАИ по всему Дальневосточному краю насчитывал всего 62 человека, работало пять квалифицированных комиссий.

В Хабаровске юбилей службы будет отмечаться масштабным праздником на парковке арены «Ерофей».

Празднование начнется с большого автопробега от Комсомольской площади. В нём примут участие автомобили хабаровского клуба «Авторетро», байкеры клуба «Рыси Амура». Они проедут до парковки арены «Ерофей», где стартует праздник «Территория безопасности».

Сотрудники ГИБДД и официальные партнёры праздника подготовили множество мероприятий для хабаровчан и гостей краевой столицы. В нескольких развлекательных зонах пройдёт выставка ретроавтомобилей, демонстрация технических средств, используемых ГИБДД в разные годы. Участники праздника смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, посвящённых Дню Госавтоинспекции. Здесь же состоится розыгрыш четырёх сертификатов на курсы вождения в ведущих автошколах г. Хабаровска. Для детей будет организована зона детского досуга, на сцене выступят творческие коллективы.

Хабаровчане увидят вертолет МИ-8, находящийся в распоряжении краевого УМВД, также на парковке запустят воздушный шар.

В 21:30 на сцене выступят музыканты популярной хабаровской группы «Up’рель», а завершится грандиозный праздник фейерверком в 23:00.

Торжественное собрание, посвящённое знаменательному событию, состоится 4 июля в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». Поздравить сотрудников Госавтоинспекции придут первые лица города и края. На празднике будут чествовать заслуженных работников службы – лучшим будут вручены благодарности и грамоты от губернатора и мэра, а также ведомственные награды.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости