Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2016 года Отделению МВД России по г. Абазе исполнилось 13 лет со дня образования

Изначально милиция города Абаза входила в состав Таштыпского РОВД МВД Хакасии как структурное подразделение и называлась Абазинским отделом милиции. В одноэтажном здании располагались все службы и подразделения.

Одним из первых руководителей был Александр Колоткин – грамотный руководитель, настоящий знаток своего дела, трудовой вклад которого сотрудники помнят по сей день. Ныне он ветеран милицейской службы наряду с Михаилом Осиповым, которому принадлежит большая заслуга в ремонте и переезде отдела в новое здание.

Переезд был связан с тем, что с 1 июля 2003 года Приказом МВД Хакасии был создан Абазинский городской отдел внутренних дел. С этого момента началось комплектование вновь введенных служб: бухгалтерии, штаба, тылового обеспечения, группы кадров, группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и других подразделений. Была расширена численность следственного отделения, Госавтоинспекции. Разработана и утверждена нормативная база и Устав.

Новый отдел возглавил Сергей Глущенко. Он же встал у руля абазинской полиции. При нем была организована группа конвоирования подозреваемых и обвиняемых, группа кинологической службы, группа специальной связи, техники и автоматизации. Сотрудники Госавтоинспекции для удобства приема граждан стали осуществлять деятельность в другом здании, расширив свои возможности.

В ходе реформирования системы МВД абазинский отдел полиции вошел в Межмуниципальный отдел МВД России «Таштыпский», однако вскоре вновь обрел самостоятельность. Сейчас во главе отделения молодой перспективный руководитель – подполковник полиции Виталий Ушалов.

Как и везде в Хакасии, полицейские Абазы несут службу так, чтобы жители родного города ими гордились. Чужие беды – это сигнал, чтобы помочь, неравнодушие – жизненный принцип. Здесь работают настоящие профессионалы: Яков Классен, Евгений Ильиченко, Андрей Грачев, Татьяна Чанчикова, Вячеслав Исаев, Дмитрий Шишигин и другие.

Отд МВД России по г. Абаза – это структурное подразделение, способное успешно решать оперативно-служебные задачи. Его сотрудники по-прежнему остаются добрыми гостями для своих горожан.

В годовщину со дня образования руководство МВД по Республике Хакасия поздравляет всех сотрудников абазинской полиции и желает высоких профессиональных достижений и всегда стабильной оперативной обстановки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости