Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2016 года Участковый уполномоченный полиции Абакана раскрыл кражу гаража в микрорайоне Мостоотряд

В полицию обратился житель Абакана с заявлением о том, что в период с 8.00 до 15.00 от частного дома по улице Согринская пропал небольшой металлический гараж. Раньше владелец хранил в нем мотоцикл, но сейчас там оставались только личные вещи: инструменты и не представляющие материальной ценности мелочи. Так как гараж был без дна, всё это так и осталось лежать на земле после того, как металлическая конструкция была кем-то похищена. Ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил и задержал подозреваемого в краже – им оказался жилец многоэтажного дома на улице Согринская, ранее судимый мужчина 1987 года рождения.

Он нанял перевозчика крупногабаритных грузов и сдал гараж в пункт приёма металла на улице Кирпичная за три тысячи рублей. Участковый уполномоченный полиции изъял гараж и вернул его законному владельцу.

В отношении 29-летнего жителя Абакана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости