Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2016 года В Приморье члены Общественного совета проверили условия содержания в ИВС Артема

Члены Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. В рамках реализации своих полномочий председатель Общественного совета Нина Козлова и представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по городу Артему Валентина Ларькова осмотрели служебные помещения, проверили условия содержания задержанных лиц.

Общественники посетили камеры с задержанными, проверили условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также наличие жалоб и заявлений граждан, содержащихся в ИВС. Задержанные отметили удовлетворительные условия содержания, хорошее качество приготовленной пищи. Жалоб на содержание не поступило.

Председатель Общественного совета Нина Козлова обратила внимание на внешний вид сотрудников полиции, интересовалась условиями несения службы.

Сопровождая общественников, начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых капитан полиции Алена Уварова, отметила, что такой вид контроля благотворно влияет как на сотрудников полиции, так и на заключенных.

Подводя итог визита, члены Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему отметили, что помещения изолятора временного содержания находятся в хорошем состоянии. Созданы благоприятные условия содержания задержанных лиц.

«По окончании проверки мы пришли к выводу, что права тех, кто содержится в изоляторе временного содержания, не нарушаются», - подчеркнула представитель Уполномоченного по правам человека в городе Артеме Валентина Ларькова.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости