Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2016 года В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении мошенницы, похитившей деньги у 85-летней пенсионерки

Воспользовавшись состоянием здоровья потерпевшей, злоумышленница обманным путем завладела ее пенсией.

В мае текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что в одном из социальных учреждений у пенсионерки было похищено 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что чужими деньгами завладела 52-летняя санитарка. Воспользовавшись слабым зрением 85-летней подопечной, которая приняла ее за соцработника, ранее судимая злоумышленница обманным путем похитила у пенсионерки 20 тысяч рублей. Пожилая женщина была уверена, что через социального работника передала денежные средства родственникам и очень расстроилась, узнав, что ее обманули.

Прояснить ситуацию помогли стражи порядка. Похищенные денежные средства были изъяты у злоумышленницы и возвращены потерпевшей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Магаданском городском суде.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости