Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2016 года Вступили в силу изменения правил продажи алкогольной продукции

Розничная реализация алкоголя в период с 22.00 до 10.00 теперь разрешена только на предприятиях общественного питания, относящихся к типам: ресторан, кафе, бар в соответствии с Межгосударственным стандартом ГОСТ.

С 1 июля текущего года вступили в законную силу поправки в ст. 4.1 Закона Магаданской области от 25 марта 1999 года №59-03 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», которые предусматривают возможность розничной реализации алкогольной продукции в период с 22:00 до 10:00 только на предприятиях общественного питания, относящихся к типам: ресторан, кафе, бар в соответствии с Межгосударственным стандартом ГОСТ.

Полицейские напоминают, что нарушение правил розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции является нарушением, предусмотренным частью 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости