Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июля 2016 года В автомобиле жителя Романовского района полицейские обнаружили марихуану

В Романовском районе сотрудники полиции задержали мужчину 1975 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Накануне днем в селе Романово сотрудниками полиции был остановлен автомобиль ВАЗ-2105 под управлением 40-летнего жителя одного из населенных пунктов района. В салоне машины внимание сотрудников полиции привлекли два полиэтиленах пакета с веществом растительного происхождения. От растений исходил специфический пряный запах.

Мужчина пояснил правоохранителям, что в пакетах находится дикорастущая конопля, которую он собрал в окрестностях одного из населенных пунктов исключительно для собственного потребления.

Проведённая экспертиза установила, что в пакетах действительно находилось наркотическое вещество – марихуана общей массой более 300 граммов.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости