Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июля 2016 года Полиция предупреждает: мошенники размещают объявления об аренде квартир в курортных городах

Несмотря на многочисленные предостережения полиции, граждане по-прежнему переводят денежные средства незнакомым лицам в качестве предоплаты за товары или услуги.

В последний день июня в дежурную часть полиции обратилась жительница Усть-Илимска. 25-летняя женщина сообщила правоохранителям о том, что стала жертвой обмана аферистов.

Как установили полицейские в ходе предварительной проверки, заявительница увидела на популярном сайте «Авито.ру» объявление о том, что в городе Геленджик Краснодарского края сдаётся в аренду квартира для отдыхающих. Позвонив по указанному в объявлении телефону, девушка договорилась якобы с владелицей жилплощади об аренде её квартиры на период летнего отпуска. В качестве предоплаты незнакомка попросила перевести на её счёт 5 тысяч рублей. После того, как жительница Усть-Илимска выполнила это условие, контактный телефон хозяйки жилья стал недоступен для звонка.

В процессе доследственной проверки обстоятельств этого инцидента оперативники установили, что телефон абонента зарегистрирован не в Краснодарском крае, а в Ульяновкой области.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам в период летних отпусков предельно внимательно отнестись к разного рода заманчивым предложениям об оказании услуг. Не перечисляйте заранее деньги людям, которые предлагают аренду квартир в курортных городах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости