Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июля 2016 года Полицейскими Усть-Коксинского района задержан гражданин, совершивший угон внедорожника

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Коксинскому району задержан местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства.

Как сообщалось ранее, с заявлением в полицию обратился житель села Усть-Кокса, который обнаружил пропажу своего автомобиля «УАЗ», припаркованного около жилого дома. Вскоре пропавшее транспортное средство было обнаружено полицейскими на одной из улиц районного центра.

Предварительно было установлено, что совершить угон злоумышленникам не составило большого труда, так как автомобиль был оставлен открытым у ограды жилого дома.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступлению безработного жителя районного центра 1995 года рождения, ранее совершавшего преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в совершении преступления. Мужчина пояснил, что угнал внедорожник с целью прокатиться.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ – угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости