Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2016 года В Усть-Абакане под колеса мотоцикла угодил 6-летний ребенок (ФОТО)

Накануне на подъезде к районному центру вблизи улицы Щорса произошло дорожно-транспортное с участием несовершеннолетнего пешехода. Ребенок выбежал на дорогу и угодил под колеса мотоцикла, который двигался со стороны улицы Калинина в сторону города Черногорска.

Несовершеннолетний получил серьезные травмы в виде переломов, ушибов, черепно-мозговой травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель мотоцикла – житель города Сорска при падении после ДТП также получил травмы и обратился за медицинской помощью.

Установлено, что мужчина 1984 года рождения управлял мотоциклом без регистрационных номеров и не имеет права управления.

Немаловажно и то, что пострадавший мальчик находился в компании других детей на отдаленном расстоянии от дома вблизи оживленной автодороги без сопровождения взрослых. Очевидцы происшествия утверждают, что данного ребенка в этом месте видели неоднократно.

В настоящее время решается вопрос о привлечении матери мальчика к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка. По факту ДТП проводится административное расследование.

Полицейские предупреждают родителей и взрослых участников дорожного движения о том, что каждый из них в ответе за поведение и безопасность юного пешехода или велосипедиста на дороге. Сотрудники призывают граждан принять участие в предупреждении аварий с участием детей и напоминают, что поведение ребенка вблизи с проезжей частью непредсказуемо.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости