Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 июля 2016 года На Камчатке состоялось торжественное мероприятие в честь 80-летия службы ГАИ-ГИБДД

Сегодня по этому случаю в актовом зале УМВД России по Камчатскому краю прошел праздничный концерт. На нём присутствовали действующие сотрудники ГИБДД, ветераны службы и почётные гости. За личные заслуги многим инспекторам вручили заслуженные награды.

3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения отмечает 80 лет со дня образования. С 1936 года служба претерпела немало изменений. Этот сложный «организм», в ведении которого находится всё, что связано с дорогой, постоянно развивался, чтобы соответствовать реалиям жизни. Только задача у сотрудников службы всегда была одна – сохранять жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Александр Сидоренко поздравил действующих сотрудников и ветеранов службы со знаменательной датой. В своей речи он напомнил о возрастающей важности деятельности Госавтоинспекции:

«Для нашего края огромное значение имеют все без исключения составляющие вашей работы. На ваших плечах лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье наших граждан. Служба в ГИБДД требует очень многих качеств, практического опыта, знаний в самых различных областях, а также умения принять верное решение в самых сложных ситуациях, которые преподносит дорога».

С приветственным словом выступили первые лица Камчатки: губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко. Тепло поздравил коллег прежний начальник Управления ГИБДД по Камчатскому краю полковник полиции Евгений Никитенко.

Немало приятных минут подарили гостям приглашенные артисты, которые выступили с концертной программой. В том числе своих «наставников» поздравили ребята из отряда ЮИД школы №3 Петропавловска-Камчатского. Дети смотрели на офицеров с интересом, ведь они всерьёз решили стать их достойными последователями.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости