Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июля 2016 года В Приангарье полицейские проходят курс обучения языку жестов

В Иркутске на базе Восточно-Сибирского института МВД России для сотрудников полиции в рамках их профессиональной подготовки проводится курс обучения по программе русского жестового языка.

В соответствии с приказом МВД России № 544 от 12 мая 2015 года утверждён перечень должностей в органах внутренних дел, которые предполагают уверенное владение навыками общения с помощью жестов. Сегодня на факультете профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации Восточно-Сибирского института МВД России эти навыки осваивают участковые уполномоченные полиции, оперативники, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, дежурных частей и вневедомственной охраны.

В повседневной деятельности представителям этих полицейских профессий наиболее часто приходится общаться с гражданами, коммуникабельные возможности которых ограничены.

Преподаватели кафедры иностранных языков и культуры речи ВСИ МВД России обучают полицейских дактилированию – методу общения, в основе которого лежит пальцевая или дактильная азбука.

Язык жестов уже освоили 60 стражей порядка из городов Приангарья, республики Бурятия и Забайкальского края. Предполагается, что до конца года программу обучения пройдут ещё более трёхсот сотрудников ОВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости