Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2016 года В отношении жительницы Нижневартовска возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Накануне в детскую больницу Нижневартовска был помещен 5-летний житель города. Поводом послужило возбуждение уголовного дела в отношении молодой матери, которая подозревается в жестоком обращении с сыном.

Как пояснили полицейские, на протяжении нескольких месяцев женщина злоупотребляла спиртными напитками, общалась с малознакомыми гражданами, забывала вовремя покормить сына, уделить ему внимание и заботу. Кроме того, в ходе обследования места жительства стражи порядка выяснили, что у ребенка отсутствуют элементарные условия содержания: нет надлежащего места для сна и отдыха. Опрошенные в ходе сбора материала соседи рассказали, что несколько раз видели у мальчика синяки на лице и теле. Часто ребенок гулял на улице без присмотра, замерзал.

Выяснив обстоятельства, стражи порядка пришли к выводу о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки 1993 года рождения по ст. 156 УК РФ. В случае установления вины подозреваемой за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

В целях профилактики детского неблагополучия сотрудники полиции обращаются к югорчанам с просьбой сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях проживания неблагополучных семей, имеющих на содержании несовершеннолетних детей. Информацию можно сообщить по телефону дежурной части 102 либо обратившись к любому сотруднику полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости