Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2016 года В Белоярском районе несовершеннолетние под контролем полицейских

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району в рамках профилактического мероприятия «Подросток – Право ребенка» выявлено 9 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Всего в текущем году к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечено порядка 80 родителей.

Так, в мае сотрудниками пролиции была получена информация о том, что в одной из квартир дома по улице Центральной родитель малолетнего ребенка несколько дней употребляет спиртные напитки. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции убедились, что их визит оказался своевременным. Обстановка в квартире, а также внешний вид 30-летней женщины свидетельствовал о том, что она продолжительное время злоупотребляет алкоголем. Ребенок был передан бабушке, мать проходит курс лечения от алкогольной зависимости в районной больнице.

Кроме того, в рамках проводимой операции полицейскими к административной ответственности привлечен один продавец за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Сообщение о том, что в продуктовом магазине совершается правонарушение поступило в дежурную часть районной полиции от педагога колледжа. Продавец магазина осуществила продажу пива 17-летнему подростку. Таких фактов с начала года на территории района правоохранительными органами выявлено около 10.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости