Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года Серовская госавтоинспекция совместно с Общественным советом в честь 80-летия ГАИ-ГИБДД провела конкурс для ветеранов службы «Лучший водитель-ветеран ГАИ-ГИБДД!» (фото)

3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения отметит свой 80-летний юбилей. По этому случаю, ветераны Серовской ГИБДД решили принять участие в состязании за право называться лучшим водителем и знатоком ПДД. К участию были призваны, в том числе, и те, кто сам когда-то непосредственно принимал у жителей города экзамены на право управлять транспортным средством, а также бывшие руководители, инспекторы Серовской ГИБДД, поддерживающие в годы своей службы правопорядок на серовских дорогах.

Предварил этапы состязаний концерт творческого коллектива ребят под руководством Людмилы Мокрецовой, серовского педагога, долгие годы активно пропагандирующего Безопасность дорожного движения среди подрастающего поколения. Под аплодисменты зрителей ребята с руководителем читали стихи о ГИБДД, исполняли песни, показывали танцевальные и акробатические номера. Многие из уважаемых ветеранов вспоминали такие праздничные детские концерты, устраиваемые ГИБДД в былые годы службы. Часто в подобных мероприятиях принимали участие дети сотрудников - подрастающие сыновья и дочки.

Далее конкурсантов ожидали этапы состязаний. Все переместились в класс для прохождения первого (теоретического) этапа конкурса. Собравшихся приветствовали государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Антон Суслов, принимающий теоретическую и практическую части экзаменов на право управлять транспортным средством, старший инспектор пропаганды отдела ГИБДД капитан полиции Ольга Рагозина, инспектор пропаганды ГИБДД старший лейтенант полиции Юлия Носкова, Михаил Киров, руководитель серовской автошколы, принявшей сегодняшних в своих стенах участников и гостей мероприятия. В качестве наблюдателя и судьи выступила член Общественного совета Наталья Смертина.

Организаторы, жюри пожелали коллегам успешного прохождения испытаний, и конкурсанты ринулись в бой. Как и на традиционной сдаче, экзаменуемым был предложен перечень ситуаций по проверке знаний ПДД, именно тех, что сдают кандидаты на право управлять транспортным средством на обычном экзамене в автошколах. Несмотря на то, что со временем многое забывается, все конкурсанты, ответили правильно на допустимое количество вопросов, однако были и абсолютные лидеры. На первое место на этом этапе вышел Анатолий Кириллов.

Следующим этапом состязаний стал автодром. Оценивали навыки участников руководитель автошколы Михаил Киров совместно с госинспектором Антоном Сусловым.

- Учитывая то, что когда-то некоторые из этих уважаемых людей сами принимали экзамены у жителей города и района, следили за правопорядком на дорогах, приятно и волнительно было наблюдать за их навыками вождения. У доброй половины за плечами десятки лет водительского стажа. И, надо признать, что со многими нынешними требованиями практической демонстрации все справились на «отлично». Однако, как и в любом соревновании, на этом этапе выявился абсолютный лидер, - отметил Михаил Киров.

«Змейка», «Гараж», «Горка» - участники лихо преодолевали одно упражнение за другим, подбадривали коллег на исходном рубеже, весело аплодировали каждому прибывающему с полосы препятствий.

В завершении дня жюри подвело итоги, состоялось награждение победителя. Пальму первенства по итогам всех этапов соревнований завоевал водитель с огромным стажем управления автомобилем и службы в ГАИ-ГИБДД, член Общественного совета при МО МВД России «Серовский», ветеран ОВД - Анатолий Кириллов. Без единой ошибки лидер соревнований ответил на вопросы теоретической части испытания, успешно, очень спокойно преодолел обозначенный маршрут на автодроме. Победителю от организаторов конкурса был вручен праздничный тематический торт «Лучшему водителю-ветерану ГАИ-ГИБДД!» в виде автомобиля с фигуркой инспектора ДПС ГИБДД, как подметили многие, похожим на самого Анатолия Алексеевича. Детишки-артисты из творческого коллектива также получили сладости.

Завершилась программа общим чаепитием и фотографированием.

- Наша ГИБДД – это большая дружная семья, очень приятно, что руководство, действующие коллеги нас не забывают. Какими мы были все дружными, веселыми, не унывающими, такими остаемся и сейчас, лишь седина выдает возраст, в душе каждый из нас молод. На встрече в диалоге каждый вспомнил о былых годах службы. Надо сказать, что до сих пор мы все дружим, встречаемся, вместе отмечаем праздники, приходим друг другу на помощь. Нынешнему поколению сотрудников ГИБДД накануне большого праздника хочется пожелать большого терпения, выносливости, сохранения на долгие годы традиций ГАИ-ГИБДД, семейного благополучия, понимания нелегкого труда сегодняшнего дорожного инспектора со стороны жителей округа и, конечно же, культурных пешеходов и водителей на дорогах города и района, – подвела итог встречи ветеран ГИБДД, член Общественного совета Наталья Смертина.

В завершении сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили педагогов, руководителя школы вождения, предоставивших площадку для проведения конкурса, оказавших помощь и поддержку при подготовке и проведении мероприятия, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости