Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июля 2016 года Жительница города Ноябрьска стала жертвой мошенничества

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что 27 июня 2016 года на телефон заявительницы поступило смс-сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована, для получения подробной информации необходимо связаться по телефону: 8-800….746». Позвонив по вышеуказанному номеру, на телефонный звонок ответил мужчина, который представился работником службы безопасности банка. В ходе разговора мужчина попросил продиктовать код, пришедший заявительнице в смс-сообщении. Женщина, не заподозрив обмана, выполнила требование и продиктовала код, через некоторое время, со счета её банковской карты были списаны денежные средства в сумме 18 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам, не сообщать персональные данные о своих счетах, банковских картах, а также персональные коды доступа к ним. Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по номеру телефона горячей линии Вашего банка (телефон которой находится на оборотной стороне банковской карты).

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости