Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июля 2016 года Госавтоинспекторы отмечают 80-летний юбилей

В это воскресенье Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг.

Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа. Многие из нас знакомы не понаслышке с непростой работой сотрудников ГИБДД. Наружные службы, которые работают в условиях крайнего севера - в любую погоду они обязаны быть на своем посту. Их работу, требующую высокого профессионализма, самоотверженности, мужества и героизма, вы видите каждый день. Сотрудники Госавтоинспекции приходят на выручку не только в различных дорожных происшествиях, но и в любых других жизненных ситуациях. Они спасали людей на пожаре, доставляли граждан в лечебные учреждения, когда счет шел на секунды, оказывали помощь детям.

На Чукотке первые четыре должности службы безопасности дорожного движения были введены в 1963 году. С того времени штатная численность ГИБДД округа увеличилась до 49 человек, а по чукотским дорогам колесит уже более 13 тысяч единиц автомототранспорта. И поэтому инспектора ДПС будут продолжать работу и днем, и ночью, и в погожие дни и в ненастье, ради обеспечения правопорядка на дорогах и повышения безопасности дорожного движения, за сохранения самого дорогого, что есть у каждого из нас – жизни и здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости