Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 июля 2016 года «Комбинация» не удалась

В Пскове гражданин обманным путем пытался продать чужое имущество.

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову завершено расследование уголовного дела, связанного с покушением на мошенничество.

По версии следствия,в Пскове 56-летнийбезработный горожанин,гуляя со своей собакой в районе гаражей на улице Юбилейной, заметил, что в одном из них отогнут край двери. А спустя некоторое время дверь оказалась снятой с петель. И тогда мужчина решил продать кому-нибудь этот гараж, выдавая его за свой собственный. Он повесил на дверь свой замок.

Тогда же, в середине апреля 2016 года, обвиняемый разместил здесь объявления о продаже данного гаража, указав номер мобильного телефона, зарегистрированный на сожительницу.

А 20 апреля к гаражу пришел его законный владелец, который обнаружил, что на двери висит чужой навесной замок. Данный факт его удивил и насторожил. Этот металлический гараж пскович приобрел еще в 1982 году и хранил в нем вещи. Последний раз он был здесь в ноябре 2015 года. Тогда все было на месте.

Никто из соседей не знал, что произошло. Затем пскович заметил тут объявление о продаже его гаража. Гражданин позвонил по указанному телефону. Незнакомец сообщил, что готов продать гараж за 20 тысяч рублей. При этом добавил, что возможна предоплата. Они договорились о встрече. Между тем, потерпевший обратился за помощью в полицию. И на встречу со злоумышленником он пришел уже вместе со стражами порядка.

В отделе полиции лжевладелец сознался в совершенном им мошенничестве и добровольно написал явку с повинной. Подозреваемый пояснил, что когда он собирался продавать чужой гараж, то понимал, что его действия являются незаконными. Но надеялся, что собственник скоро не объявится, а он сумеет распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, своими умышленными действиями этот гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. В настоящее время следствие завершено. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости