Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2016 года В рамках межведомственной операции «Мак-2016» в Черлакском районе выявлены 3 факта незаконного хранения наркотических средств

Следователем отдела МВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Ранее сотрудниками уголовного розыска во дворе дома на улице А-Буя был задержан 21-летний мужчина, чему предшествовала кропотливая работа по проверке оперативной информации и проведение специальных мероприятий. При личном досмотре в присутствии понятых у гражданина был изъят пакет с веществом зеленого цвета, с характерным запахом конопли. Химическая экспертиза показала, что вещество является марихуаной. Общая масса изъятого составила почти 285 граммов.

В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный ранее судим за хранение наркотических средств, нигде не работает.

Кроме того, в районом центре и селе Красный Овцевод Черлакского района были задержаны двое местных жителей 1985 и 1989 г.г. рождения. В ходе личного досмотра у задержанных было изъято более 240 граммов марихуаны. Возбуждены уголовные дела.

В настоящее время допрашиваются свидетели, проводятся необходимые судебные экспертизы и иные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к незаконной деятельности.

Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По материалам ОМВД России по Черлакскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости