Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2016 года Полицейские установили подозреваемого в серии мошенничеств на территории Заводского района Орла

Общий ущерб от деятельности злоумышленника превысил 15 тысяч рублей.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился охранник автостоянки. Мужчина 1969 года рождения пояснил, что к нему в сторожевое помещение зашел неизвестный, представившийся другом директора автостоянки, и попросил в долг 2500 рублей. Мужчина пообещал отдать деньги через несколько минут, якобы после размена более крупной купюры. Но после того, как охранник передал данную сумму, злоумышленник больше не появился.

Потерпевший подробно описал приметы злоумышленника и полицейские незамедлительно отправились на его поиски. Спустя некоторое время сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 37-летний орловец, ранее судимый за аналогичные деяния.

По данному факту дознаватели ОП № 2 (по Заводскому району) возбудили уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полицейские установили его причастность еще к 7 эпизодам мошенничеств. Во всех случаях злоумышленник под различными предлогами входил в доверие к потерпевшим и завладевал небольшими суммами денег. Общий ущерб от его деятельности превысил 15 тысяч рублей.

Ведется следствие.

Полицейские напоминают: не верьте незнакомым людям и ни в коем случае не передавайте им свои денежные средства. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, обязательно заявляйте в полицию, даже если сумма ущерба невелика. Как показывает практика, в подобных ситуациях многие граждане предпочитают не заявлять в полицию, в результате чего злоумышленники продолжают искать новые жертвы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости