Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июля 2016 года В Иркутской области полиция напоминает гражданам о личной безопасности

В связи с установившейся жаркой погодой в преддверие выходных дней полицейские настоятельно рекомендует гражданам соблюдать элементарные меры безопасности, а также запреты и ограничения, установленные законодательством.

С начала июня правоохранительными органами фиксируются происшествия, связанные с гибелью людей на водных объектах. По сведениям МЧС, в Иркутской области зарегистрировано 8 несчастных случаев на воде. Их причинами, как правило, становится пренебрежительное отношение к личной безопасности, злоупотребление алкоголем, а также бесконтрольное нахождение детей вблизи водоемов.

Сотрудники ОВД также обращают внимание родителей и законных представителей на необходимость внимательного отношения при выборе мест проведения летних каникул для несовершеннолетних.

Ежедневно инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ОМОН, а также коллеги из других ведомств, проводят на территории региона совместные проверки, направленные на изучение соответствия загородных оздоровительных лагерей предъявляемым требованиям.

В целях оказания консультационной помощи несовершеннолетним, их родителям и законным представителям, а также принятия мер по недопущению правонарушений, совершаемых в отношении детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях и других объектах отдыха, в Главном управлении МВД России по Иркутской области создана «горячая» телефонная линия. Ее телефоны в Иркутске 8(3952) 21-20-72, 21-20-74, 21-65-33, 21-33-05.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости