Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года Желая продать инвалидное кресло, уфимка попалась в сети аферистов

Тридцать тысяч рублей похитили мошенники с банковской карты женщины, которая вывесила объявление о продаже коляски в сети интернет. Как выяснили полицейские, потерпевшая проявила чрезмерную доверчивость и сама передала данные своей карты жуликам.

Мысль продать имевшееся у нее инвалидное кресло пришло в голову 50-летней уфимки не так давно. Горожанка сделала несколько фотографий коляски и выставила их на сайте «Авито». Через некоторое время ей позвонил неизвестный и предложил купить ее. Звонивший предложил прямо сейчас внести предоплату, а за товаром пообещал заехать чуть позже. Для этого мужчина попросил номер ее банковской карты и трехзначный код безопасности на тыльной стороне. Женщина без толики сомнений предоставила покупателю запрошенные данные.

Через пару часов уфимке пришло уведомление, что с ее карты сняты 30 тысяч рублей – вся имевшаяся сумма. В этот момент дама поняла, что совершила большую ошибку и заблокировала карту. Сразу после этого женщина обратилась в полицию.

Стражи порядка устанавливают личность предполагаемого афериста.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости