Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июля 2016 года Касимовские полицейские раскрыли уличный грабеж

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали двух жителей района, подозреваемых в ограблении на улице райцентра 30-летнего местного жителя. Похищенные мобильники и ювелирные украшения изъяты.

В полицию обратился 30-летний житель города Касимова, который сообщил, что накануне вечером на него на улице райцентра набросились двое незнакомцев. Сначала мужчины попросили у прохожего денег, а когда он отказал им, избили его и отобрали два сотовых телефона, серебряный перстень и золотое кольцо. Пострадавший плохо себя чувствовал и обратился в полицию только на следующий день.

Полицейские тщательно расспросили потерпевшего и составили «словесный портрет» нападавших. После этого сотрудники полиции начали в массовом порядке опрашивать местных жителей, стараясь найти злоумышленников, описанных в ориентировке. Несмотря на значительный отрезок времени, который прошел после ограбления, полицейским благодаря помощи граждан удалось установить личность злоумышленников, разыскать и задержать их.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что 30-летний житель Касимова и его 25-летний приятель в тот вечер выпивали спиртное, а когда деньги закончились, решили отобрать их у случайного прохожего. Похищенные мобильники и ювелирные украшения у злоумышленников изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 161 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости