Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июля 2016 года В Южноуральске инспектор по делам несовершеннолетних посетила школьный лагерь

В летний период сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» особое внимание уделяют организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних оздоровительных лагерях. Полицейскими осуществляются постоянные проверки объектов отдыха детей и подростков.

Так, 29 июня текущего года инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Зоя Корнева посетила детский оздоровительный лагерь при школе № 1 города Южноуральска, где встретилась с воспитателями и детьми и провела профилактическую беседу. Инспектор рассказала об уголовной и административной ответственности, способах и методах вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия, о вреде алкогольной, табачной и наркотической зависимости. Ребята слушали очень внимательно и задавали много вопросов. В завершение мероприятия дети и воспитатели сфотографировались с инспектором на память.

Аналогичные профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними сотрудники полиции осуществляют на регулярной основе в течение всего сезона летнего отдыха.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости