Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года В Томске по «горячим следам» полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что по проспекту Ленина у мужчины открыто похищено имущество.

Незамедлительно сотрудники выехали на место и задержали двух подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее не судимый 24-летний и судимый 34-летний томичи.

По предварительным данным, несколько мужчин распивали спиртные напитки в квартире. В ходе распития между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые забрали у потерпевшего сотовый телефон, рюкзак и очки. Причиненный ущерб составил более 3 тысяч рублей. Похищенное имущество было изъято у злоумышленников и возвращено владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Ленинский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению подобных преступлений на территории города Томска.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости