Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года В Приморском районе Петербурга полицейские задержали гражданина, смертельно ранившего водителя фирмы по аренде автомобилей

Сотрудники полиции задержали гражданина, который в июне этого года на Ланском шоссе нанес смертельное ранение водителю арендованного «Мерседеса», вытолкнул из машины, а затем уехал на ней.

5 июня 2016 года в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что у дома 14 на Ланском шоссе обнаружен труп неустановленного мужчины, на вид 25 лет, с явными признаками насильственной смерти: у него было зафиксировано колото-резанное ранение шеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицией была установлена личность потерпевшего, им оказался 31-летний житель Невского района Санкт-Петербурга, работавший на личном автомобиле в компании по аренде автомобилей с водителем.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий у дома 12 на Ланском шоссе сотрудники УМВД России по Приморскому району задержали 20-летнего неработающего жителя Новгородской области.

Задержанный полностью изобличен в том, что в тот день, находясь в автомобиле «Мерседес» по указанному адресу, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес один удар ножом в шею справа потерпевшему, который от полученного ранения скончался.

После этого злоумышленник вытолкнул потерпевшего из автомобиля и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, пересел за руль данной машины и скрылся на нем, а в последующем распорядился по своему усмотрению.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости