Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года В гостях у серовских полицейских на правовой беседе и экскурсии побывали ребята из городского оздоровительного лагеря (фото)

В начале визита гости в количестве 60 человек встретились со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних майором полиции Мариной Рохманийко, которая поговорила с ребятами на очень важные актуальные темы - хищение велосипедов, жертвами которых становятся преимущественно дети и подростки, оставляющие средства передвижения без присмотра. В диалоге с детьми она напомнила алгоритм их поведения в случае, когда у ребенка неизвестные просят велосипед прокатиться, подробно остановилась на теме хищения сотовых телефонов, теме мелкого хищения товаров из магазинов, соблюдении требований «комендантского часа», употребления курительных смесей, привела примеры подобных правонарушений, зарегистрированных на территории облуживания Межмуниципального отдела МВД России “Серовский”, подробно остановилась на правилах поведения в лесу, вблизи водоемов и так далее. В завершении беседы вручила памятки “Береги велосипед!” и “Стоп, наркотик!”.

Следующим этапом визита юных гостей стало посещение музея. Ребята с интересом рассматривали представленные экспонаты. Внимательно слушали рассказ об истории Серовской (Надеждинской-Кабаковской) милиции-полиции. Дети были очень удивлены тому, что в образованном в конце 19 века местном отделе милиции в штате насчитывалось всего лишь 13 милиционеров, что в 36 раз меньше нынешней штатной численности. Интерес ребят вызвали стенды с орудиями преступлений, а также самодельного оружия, выставка кубков и достижений серовского отдела.

После небольшой экскурсии по отделу полиции, ребята посетили дрессплощадку, посмотрели на домики, в которых содержатся полицейские служебно-розыскные собаки. Мохнатые хозяева вальеров дружно приветствовали гостей заливистым лаем, выделывая головокружительные сальто.

В завершении педагоги и ребята поблагодарили полицейских за интересный рассказ, важную правовую беседу и экскурсию, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости