Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2016 года Сотрудниками ГУУР МВД России задержана межрегиональная группа, занимавшаяся кражами автомобилей

«Оперативниками ГУУР МВД России совместно с сотрудниками УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения мероприятий в Истринском районе Московской области задержаны трое участников организованной группы, специализирующейся на хищениях автомобилей иностранного производства», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что злоумышленники накануне похитили с территории района Митино г. Москвы две иномарки. При задержании у фигурантов изъяты похищенные автомобили, устройства для несанкционированного проникновения в салон автомашин и запуска двигателя, мобильные телефоны, и автомобиль, использовавшийся при кражах и сопровождении похищенного.

Также в это же время сотрудниками ГУУР КМ МВД Республики Беларусь в г. Полоцке Витебской области обнаружены и изъяты два автомобиля, похищенные вышеуказанными лицами в начале июня с территории района Крылатское г. Москвы.

В настоящее время выявлена причастность группы к совершению восьми краж автомобилей корейского производства. Все трое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению соучастников, выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности, а также розыску похищенного.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости