Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2016 года В Тверской области полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кашинский» стали поступать заявления от местных жителей о кражах из дачных домов. По словам потерпевших, в их дачных домах, расположенных в Кашинском районе Тверской области в течении июня месяца, были разбиты окна, сломаны входные двери, после чего похищены электроинструменты, бытовая техника и личное имущество.

На розыск похитителя были ориентированы наряды полиции. На месте работали быстро и четко: изымали следы и другие вещественные доказательства, которые могли принадлежать злоумышленнику. Одновременно участковым проводился подворовый обход.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кашинский» был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался нигде неработающий ранее судимый 28-летний житель города Бежецк.

В ходе доследственной проверки стражи порядка установили, что задержанный также неоднократно совершал кражи в Калязинском районе. Полицейскими установлена причастность подозреваемого более чем к пяти кражам имущества на территории региона.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По всем фактам краж из домов возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и соседних регионов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости