Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июля 2016 года В Обнинске полицейские задержали двух подозреваемых в кражах отечественных автомобилей

В Обнинске сотрудниками полиции задержаны двое иностранных граждан, подозреваемых в краже двух автомобилей отечественного производства.

В ходе оперативно- разыскных мероприятий было установлено, что одна из похищенных автомашин неоднократно выезжала из города в сопровождении иномарки. Вскоре сотрудниками полиции был установлен владелец машины, сопровождающей краденый автомобиль, и личности подозреваемых в краже.

Также оперативники установили, что злоумышленники через интернет портал бесплатных объявлений пытались сбыть детали одной из машин, и откликнулись на их объявление под видом покупателей.

Вместе с хозяевами краденых автомобилей они приехали в город Балабаново, где фигуранты арендовали гаражный бокс. Попав в гараж, потерпевшие опознали свои машины, преступники были задержаны. Один из автомобилей вернули владельцу на месте. Вторая же машина оказалась распилена и подготовлена к продаже деталей.

По данному факту в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Согласно действующему законодательству за данное преступление злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости