Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июля 2016 года Мошенничество продолжается

За сутки от действий мошенников пострадали двое жителей области.

В городе Кирсанове ночью на сотовый телефон 67-летней местной жительницы позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что ее сын совершил ДТП. Выждав паузу, пока женщина придет в себя, злоумышленник продолжил разговор и сказал, что ее сыну грозит уголовное преследование, но за определенную сумму он может все уладить. Деньги необходимо переслать как можно скорее. Обезумевшая от горя женщина была готова на все, лишь бы спасти сына. В отчаянии она бросилась к ближайшему банкомату и перевела требуемые мошенником 10 тысяч рублей. После этого она вернулась домой и, немного придя в себя, решила позвонить сыну. Как оказалось с ним все в порядке, и ни о каком ДТП он и не слышал. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полиции. В настоящее время известно, что деньги она перевела на номера сотовой связи Самары.

Следующей пострадавшей от злоумышленников стала жительница с. Петровское, которой пришло сообщение о том, что ее карта заблокирована. Женщина позвонила по указанному телефону и стала разговаривать с якобы сотрудником службы безопасности банка. «Сотрудник» подтвердил, что карта в целях безопасности заблокирована, и что нужно перевести средства на новый счет. Без тени недоверия женщина сообщила ему все персональные данные своей карты, и мошенник без труда снял все деньги с ее карты. Сумма ущерба – 49 тысяч рублей.

Уважаемые тамбовчане, сотрудники полиции в который раз обращаются к вам с убедительной просьбой быть предельно бдительными: не верить различного рода SMS-сообщениям, звонкам незнакомцев главной целью которых является перевод ваших денег на незнакомые счета и номера. Будьте внимательны, и ваши деньги останутся с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости