Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июля 2016 года Полицейские Казани подозреваемого в серии краж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в серии краж задержали 17-летнего молодого человека. По версии следствия, он причастен к 4 преступлениям, совершенным на территории Кировского района.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае в полицию обратилась сотрудница одного из продуктовых магазинов. Она сообщила, что в ночь с 11 на 12 мая неизвестный взломал замок уличного холодильника и похитил оттуда безалкогольные напитки. Сумма причиненного материального ущерба составила более 10 тысяч рублей. Позже в полицию поступило еще 3 аналогичных заявления, общий материальный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данных преступлений. 17-летний подросток был задержан в одном из дворов Кировского района. Свою вину он полностью признал и пояснил полицейским, что часть похищенного имущества он раздал своим друзьям, а остальное выпил сам.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) объединенных в одно производство, продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости