Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2016 года В Карымском районе «черные» лесорубы предстали перед судом

Следователем ОМВД России по Карымскому району окончено уголовное дело в отношении девяти жителей района, совершивших более 20 незаконных рубок.

Житель Урульги и его родственник создали организованную группу для совершения незаконных рубок деревьев. Для осуществления противоправной деятельности мужчины предложили односельчанам участвовать в незаконных рубках за денежное вознаграждение. Для маскировки и придания видимости законности один из обвиняемых получал в участковом лесничестве разрешающие документы на рубку деревьев в других местах. Незаконно заготовленную древесину члены группы перерабатывали и реализовывали как пиломатериал. Обвиняемые в разном составе совершили 24 незаконных рубки деревьев породы сосна и лиственница. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составляет более 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Противоправная деятельность участников организованной группы была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере лесопользования уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю. В ходе расследования были назначено несколько трассологических экспертиз, допрошены более 20 свидетелей. В настоящее время расследование уголовного дела, которое насчитывает 58 томов, рассматривается в суде.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости