Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года Сотрудники свердловской полиции приступили к проведению антинаркотической операции «МАК – 2016»

Сотрудники областного гарнизона полиции приступили к реализации оперативно-профилактической операции «МАК – 2016», которая пройдет в два этапа. Первый этап продлится с 27 июня по 31 июля, второй – с 10 августа по 30 сентября 2016 года.

Целью мероприятия является выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, блокирование доступа заготовителей к дикорастущим зарослям конопли, посевам мака, устранение причин и условий, способствующих распространению наркотиков растительного происхождения. А также пресечение фактов немедицинского употребления наркотических веществ, выявление наркопреступлений и фактов кустарного изготовления наркотиков.

Для координации работы в данном направлении образован оперативный штаб с участием руководителей служб полиции и представителей других заинтересованных правоохранительных органов.

Со стороны органов внутренних дел проведение операции осуществляется сотрудниками подразделений уголовного розыска, отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, участковыми уполномоченными и бойцами строевых подразделений.

В рамках антинаркотической работы сотрудники ГИБДД области дополнительно проинструктированы для выявления лиц, управляющих транспортными средствами в наркотическом опьянении и граждан, причастных к незаконной перевозке наркотических веществ.

Напоминаем, что на территории Свердловской области в

круглосуточном

режиме продолжают работу

«Телефоны доверия».

Жители и гости Екатеринбурга и Свердловской области, позвонив в полицию, могут сообщить о фактах хранения, перевозки, изготовления наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Также граждане могут обратиться за консультацией по вопросам лечения, реабилитации, либо за информационной и психологической помощью.

358-71-61 - ГУ МВД России по Свердловской области;

222-00-02- УМВД России по городу Екатеринбургу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости