Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июля 2016 года Полиция Мордовии настоятельно рекомендует родителям не оставлять своих детей без присмотра

МВД по Республики Мордовия призывает родителей во избежание трагических последствий проявлять особую бдительность по отношению к своим малолетним детям. В силу своего возраста малыши не способны предвидеть подстерегающие их опасности, потому вся ответственность за жизнь, здоровье и судьбу несовершеннолетних лежит на лицах, на чьем попечении они находятся.

За последнее время в республике зафиксировано уже несколько несчастных случаев с детьми, не достигшими возраста 3-х лет, полученные в собственной квартире.

Только за минувшие сутки зафиксировано 3 подобных факта. Во всех трех случаях родители либо отвлеклись, либо оставили своих детей на некоторое время без присмотра.

Так, 30 июня в 11 часов 45 минут из своей квартиры с сотрясением головного мозга была госпитализирована 9-месячная девочка, которая получила травму в результате падения с пеленального столика.

В этот же день в два часа дня в детскую республиканскую больницу Саранска был доставлен 3-летний малыш. Предварительно установлено, что ребенок забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из оконного проёма, расположенного на 2 этаже многоквартирного дома. В результате мальчик получил травму головы.

Еще один несчастный случай с 11-месячной девочкой произошел в 19 часов 30 минут в Атяшевском районе. Ребенок, находясь на кухне, прикоснулся к дверце зажженной духовой газовой плиты и получил термические ожоги правой кисти 2-3 степени.

В настоящее время состояние малышей, получивших травмы в этот день, врачи оценивают, как удовлетворительное.

Уважаемые родители

, МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует Вам обеспечить безопасность своих детей и исключить подобные факты. Не забывайте, что именно Вы в первую очередь несете персональную ответственность. Во избежание несчастных случаев с детьми будьте внимательнее, не оставляйте их без присмотра даже на короткий промежуток времени. Особое внимание обратите на москитные сетки, которые защищают дом от насекомых, но никак не защищают ваших детей от падения с высоты.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости