Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июля 2016 года В Петропавловском районе полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» в детском лагере

На протяжении всего летнего сезона полицейские проводят в детских лагерях Воронежской области профилактические мероприятия – сотрудники обсуждают с детьми важнейшие вопросы безопасного летнего отдыха, рассказывая им о правилах поведения на водоемах, в лесу, о правилах поведения в быту, а также о недопущении совершения правонарушений.

В детском оздоровительном лагере «Зарница» полицейские неоднократно проводят подобную профилактическую работу. Однако руководитель ОМВД России по Петропавловскому району подполковник полиции Игорь Агеев решил не ограничиваться беседами и организовать для подростков акцию. «Зарядку со стражем порядка» он провел лично. В мероприятии приняло участие около 70 школьников из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Полицейские подготовили для воспитанников лагеря обширную программу, включающую в себя занятия по нормативам ГТО. А это - и сгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине и стрельба из мелкокалиберной винтовки. Помимо этого для ребят были проведены состязания по челночному бегу, преодоление полосы препятствий. Сотрудники ГИБДД провели викторину на знание ПДД. Также полицейские продемонстрировали приемы самообороны, провели показательное выступление кинолога со служебной собакой. Воспитанники «Зарницы» с интересом прослушали лекцию об оружии, состоящем на вооружении в ОМВД. Под руководством сотрудников полиции попробовали свои умения в сборке и разборке автомата Калашникова.

Стражи порядка пришли не с пустыми руками и после завершения спортивной части мероприятия угостили воспитанников лагеря сладкими призами.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости