Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июля 2016 года В Курске по "горячим" следам задержаны подозреваемые в грабеже

Двадцатиоднолетний житель Рыльского района, проходящий лечение в областной больнице в Курске, подвергся грабежу на проспекте Клыкова. Пациент в свободное от процедур время решил прогуляться по близлежащим улицам. Около половины двенадцатого утра ему встретились 2 агрессивных парня, которые напали на него и стали избивать. Злоумышленники выбили потерпевшему 2 передних зуба и отобрали два мобильных телефона и 1000 рублей. Избитый селянин добрался до ближайшей автозаправочной станции и оттуда позвонил в полицию.

Со слов заявителя стражи порядка составили ориентировку с приметами подозреваемых. Вскоре полицейским Северо-Западного отдела удалось получить записи с камер видеонаблюдения, установленных неподалёку от места преступления, на которых удалось рассмотреть и лица нападавших. Через несколько часов фигурантов задержали. Деньги они успели потратить, но похищенное имущество частично удалось изъять. Один из подельников, житель проспекта Клыкова сотрудничает со следствием и выразил готовность возместить нанесённый ущерб. До суда он останется под подпиской о невыезде, а его ранее судимый коллега по криминальному промыслу из Фатежского района будет заключён под стражу.

За грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия подозреваемым может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости