Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали сотрудницу общепита, которая похитила кошелек посетителя

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Он сообщил, что оставил свой кошелек в одном из торговых павильонов быстрого питания. Когда на следующий день мужчина вернулся в поисках своего имущества, работница заведения сообщила, что никакого портмоне не видела и предположила, что его похитил кто-то из посетителей. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 12 000 рублей.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. Оказалось, что имущество заявителя похитила 32-летняя работница павильона, к которой новокузнечанин обращался за помощью. Именно ей передал забытый заявителем кошелек один из клиентов заведения.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составялет 5 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено потерпевшему.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости