Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года В Кемеровской области осудили наркосбытчицу, которая принимала клиентов в подъезде жилого дома

Березовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летней местной жительницы. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».

Осенью прошлого года в отдел МВД России по г. Березовскому поступила оперативная информация о причастности местной жительницы к незаконному обороту наркотических средств. Полицейские установили злоумышленницу. Ей оказалась ранее судимая за хранение наркотиков безработная наркозависимая. Торговка наркотиками сбывала так называемую «соль» прямо в подъезде своего дома, на лестничной площадке между 1 и 2 этажами. После каждой сделки драгдилер спешно скрывалась в своей квартире, что затрудняло ее задержание с поличным.

Чтобы поймать сбытчицу «синтетики», сотрудники уголовного розыска провели оперативную комбинацию. В подъезде полицейские выставили коробку от холодильника. Находившийся в ней оперативник выждал, когда наркоторговка продала зелье, и, как только она направилась к двери своей квартиры, задержал злоумышленницу.

Полицейские выяснили, что подозреваемая продала три «чека» с кристаллами синтетического наркотика. В общей сложности сотрудники полиции изъяли у нее около грамма наркотической «соли». В отношении березовчанки следователем отдела МВД России по г. Березовскому было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив представленные материалы, признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости