Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года В Кемерове полицейские задержали серийного грабителя, нападавшего на горожанок

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась местная жительница. Она сообщила, что на улице на нее напал неизвестный. Он сорвал с шеи заявительницы золотую цепочку и скрылся. Внешность налетчика потерпевшая рассмотреть не успела, она запомнила только, что на голове у него была черная бейсболка.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Работая по розыску злоумышленника, недалеко от места преступления они обнаружили лежавшую на земле кепку черного цвета. Потерпевшая сразу же опознала головной убор грабителя. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 35-летний горожанин. Он признался, что бейсболку использовал в целях конспирации, надевал ее так, чтобы козырек скрывал его лицо. Похищенные у заявительницы вещи он продал, а вырученные деньги потратил на наркотики. Полицейские установили, что по аналогичной схеме задержанный совершил еще два аналогичных преступления. У горожанок он похищал сумки и срывал ювелирные украшения.

В настоящее время в отношении подозреваемого в отделе полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам составов преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости