Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года В Топках Кемеровской области сотрудник уголовного розыска во время прогулки с семьей задержал наркомана со «спайсом»

Оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Топкинскому району, гуляя вечером с семьей, обратил внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно: искал что-то в тамбуре, расположенном у входа в подвал пятиэтажки в спальном районе города. Сотрудник полиции предположил, что молодой человек ищет так называемую «закладку» с наркотическим средством, и стал за ним наблюдать. Вскоре мужчина, держа руку в кармане, быстро вышел из подъезда.

Оперативник догнал горожанина и, предъявив служебное удостоверение, потребовал предъявить содержимое карманов. Тот попытался выбросить находку и убежать, однако сотрудник полиции задержал его и вызвал следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники полиции изъяли у задержанного клип-бокс с неизвестным веществом. Злоумышленник признался, что внутри находится наркотическое вещество «спайс», которое он приобрел бесконтактным способом для личного употребления. Исследование показало, что вес изъятого наркотика составил 0,44 грамма.

Следователем отдела МВД России по Топкинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают личность поставщика наркотика.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости