Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в нападении на пенсионера

В дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился 80-летний местный житель, который сообщил, что к нему в дом проник неизвестный мужчина цыганской внешности. Угрожая ножом, злоумышленник похитил у пенсионера мобильный телефон, 1 500 рублей и скрылся. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель. Полицейские изъяли у него похищенный мобильный телефон и нож, которым задержанный угрожал пожилому мужчине. Деньги, добытые преступным путем, он потратил на наркотики.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости