Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года В Кемерове полицейские возбудили уголовное дело по факту жесткого обращения с животными

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратились граждане, которые сообщили, что неизвестный мужчина сбросил из окна 7 этажа жилого дома домашних животных.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Недалеко от места происшествия сотрудники обнаружили трупы котят, щенят и собаки. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Дознавателю он пояснил, что животные ему надоели, поэтому он решил избавиться от них. Полицейские также опросили свидетелей и очевидцев произошедшего.

Дознавателем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жесткое обращение с животными». В соответствии с санкциями ст. наказание составляет наложение штрафа в размере до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости