Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2016 года Полиция просит помочь!

Полицейские Яшкинского района просят граждан помочь установить личность подозреваемого в разбойном нападении. Преступление произошло в феврале 2016 года. Около 22 часов в магазин, расположенный по улице Куйбышева в поселке Яшкино, вошел мужчина, лицо которого скрывала шапочка с прорезями для глаз. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, злоумышленник потребовал деньги, однако скрылся, не доведя преступный замысел до конца. Потерпевшая сообщила о нападении в полицию.

По данному факту следователем отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в разбое, его поиск и задержание. Полицейские изъяли с места преступления запись, сделанную камерой наблюдения, где отчетливо слышен голос налетчика.

Приметы разыскиваемого

: на вид 17-20 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения.

Был одет:

короткую куртку черного цвета без капюшона, спортивные трико синего цвет, ботинки черного цвета, на голове черная шапка-маска с прорезями для глаз.

Полиция призывает граждан, которым что-либо известно о личности налетчика, сообщить в отдел МВД России по Яшкинскому району по телефонам: 8-(38455)-2-56-08, 8-923-528-05-88 или 02 (022 с мобильного телефона). Полицейские просят кузбассовцев внимательно посмотреть видео с места преступления: возможно, злоумышленника удастся опознать не столько по внешности, сколько по тембру и интонации голоса.

Смотреть видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости